欢迎访问中北大学医院

设为首页加入收藏

咨询热线:0351-3922244
当前位置: 首页 >> 患者服务
我要发言
标题 分类名称 发布人 提交时间 状态
· 市里医院检查,学生医疗费用... 院长信箱 匿名用户 2019-07-19 已回复
院长你好,请问在市里医院检查治疗买药的各项费用大学生医保是如何报销的呢,报销范围如何。还有在别的医院开的药方(中医)可以在咱们医院买药吗,相关流程是怎么样的呢?
回复:市里医院检查,学生医疗费用报销及买药流程和范围 回复人:ld3922244 回复时间:2019-08-16 11:24:31

您好,感谢您对医院工作的关心的支持,关于医保报销的相关问题,详情请您咨询我院医保中心,感谢您的来信,祝您生活愉快!

· 关于新生入职体检血液检测结果 院长信箱 匿名用户 2019-07-08 已回复
院长,您好,大一新生入学时都要根据学院要求进行新生入学体检,检测时当时可以出结果的我们是可以知道的,但是血液检测这些的结果,也都没有给我们,请问这个可以查到吗?第二,我们新生入学体检时的血液检测都有检查哪几项呢?如果是那种传染性的如乙肝可以检测出来吗?第三,如果检测出有问题,校医院有义务告知到学生本人吗?谢谢~
回复:关于新生入职体检血液检测结果 回复人:ld3922244 回复时间:2019-07-09 11:32:14

    你好,同学,感谢您对校医院工作的关心和支持。首先,大一新生入学血液检测的结果可以来校医院公共卫生科进行查询;第二,入学体检血液检测的项目可以对乙肝等传染病起到初步筛查作用;第三,我们将检测出有问题的同学告知本人。感谢您的来信,祝您生活愉快!

· B超和心电图就一个医生 院长信箱 匿名用户 2019-07-08 已回复
B超和心电图公用一个医生,效率太慢,等一个小时都排不上队。
回复:B超和心电图就一个医生 回复人:ld3922244 回复时间:2019-07-09 11:29:04

    您好,感谢您对校医院工作的关心和支持。我院医务人员皆具备相关专业资质,暑假期间实行轮班制度,值班时间因工作需要适当调整在所难免,请您体谅。感谢您的来信,祝您生活愉快!

· 教资体检 院长信箱 匿名用户 2019-05-14 已回复
院长,您好,问一下,教师资格证认定体检可以在校医院吗?
回复:教资体检 回复人:ld3922244 回复时间:2019-08-16 11:25:49

您好,感谢您对校医院工作的关心和支持。关于教师资格认定体检的相关信息,建议您咨询我院公共卫生科,感谢您的来信,祝您生活愉快!

· 关于校医院服务态度的问题 院长信箱 匿名用户 2018-06-14 已回复
[indent]院长您好,考虑了很长时间才决定反映这个问题,几乎每次我去医院,都会遇到这种态度极其恶劣的护士,我自认为我把基本的礼貌做到了,不管是挂号或者是咨询问题,我都会礼貌性的说“你好,麻烦。。。。”,不求热情,只求对我同样尊重,可对方连同等的对我的尊重也做不到,一次两次我可能会想是不是我太敏感,想多了,但并不是,我也曾见过因为病人和护士在大厅发生冲突,但不知道是谁的问题,我也不去评价,[/indent][indent]     举个例子六月十三日,就是昨天下午我去医院检查视力,我因为没带大学生医疗本,就告诉挂号台的护士我这些东西都没带,就按普通的走流程吧,然后她莫名其妙的接了我一句,那你钱也没带吗?或许她的理解能力有问题,我说我没带医疗本,学生卡这些能证明我是学生身份的东西,那就按普通的流程走,要是没带钱我还看什么病?她当时看着我说那句话的表情,我也没办法文字描述,这只是其中一例,我下次去再会试着用录像把这些记录下来,还原一个真实的情况,让大家去判断,以免别人认为这是我的主观看法[/indent][indent]     。希望您能给我答复[/indent]
回复:关于校医院服务态度的问题 回复人:ld3922244 回复时间:2019-08-16 11:26:26

同学,你好,感谢你对校医院提出的宝贵意见。校医院对医务人员违反医德医风的行为采取零容忍措施,对于广大师生的投诉问题一经核实,严肃处理,绝不姑息。关于你所提到的情况,医院已找到相关人员并令其停职反省。为进一步核实情况,请你尽快与医院办公室取得联系,以便医院后续处理。感谢您的来信,祝您生活愉快!

共5条  1/1 
上页1下页